Оригинальные методики

Тела умерших в виде удобрения будут использовать на огородах

Тела умерших людей теперь официально разрешается использовать как удобрение в садах или на огородах. Об этом нестандартном законе сообщил BBC News, который вводится в штате Вашингтон США.

Властями штата принят закон, дающий разрешение на подобное применение тел усопших людей, которые родственники могут получить в виде «плодородного компоста» для дальнейшего использования в саду или на огороде в качестве удобрения.

Глава компании Recompose, которая занимается преобразованием останков в удобрения, Катрина Спейд активно продвигала законопроект об утилизации человеческого тела после смерти, оценивая ее как «естественную и безопасную альтернативу бальзамированию, захоронению или кремации». Спейд подчеркивает, что такая форма переработки останков способствует экономии землепользования и значительному сокращению количества выбросов углерода в атмосферу.

Для преобразования останков в удобрения тела на определенное время помещаются в специальные контейнеры с опилками, соломой и люцерной, где происходит естественный процесс разложения. Затем полученный состав смешивают с почвой и отдают родным усопшего.

Фото: doc.stroim.club

Еще по теме:

Ученые установили, что ощущает человек после смерти

Человечество умрет из-за резистентных бактерий

Протоиерей призвал россиянок умереть, но не раздеваться перед врачом