Техника красоты

Овсяный отвар с медом: отёкам – нет!


Фото

Овес - очень полезный злак. С давних времен он служил людям и лекарством, и пищей. Отвар из зёрен овса - это лечебное натуральное средство. Его используют в качестве дополнения к основной терапии многих заболеваний. Он полезен для работы организма. Оказывает общеукрепляющее действие, способствует очищению от токсинов.

Это средство практически не способно нанести вред здоровью. Отвар безопасен для детей. Его можно принимать даже при беременности.

Уникальный по своим целебным свойствам медово-овсяный отвар улучшает обмен веществ. Также помогает нормализовать работу кишечника. Помогает при болях в суставах, вызванных нарушением обменных процессов, выводит из организма соли тяжелых металлов и токсины.

Вообще из зерен овса готовят отвары, которые получили самое широкое применение в народной медицине.

Для приготовления отваров используют сухую траву растения, цельные злаки, хлопья.

Отвар из овса оказывает общеукрепляющее действие на организм,. Он восстанавливает силы и очищает кровь. Помимо этого устраняет суставную боль, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы.

Отвар благоприятно действует на нервную систему, мягко успокаивая ее. Также помогает от бессонницы и повышенной тревожности.

Этот целительный напиток оказывает мочегонное и слабительное действия. Его используют для лечения запоров и заболеваний мочеполовой системы.

Овсяный отвар оказывает жаропонижающее действие. Средство используют для лечения гриппа простудных заболеваний.

Отвар овса применяют наружно. В частности, при различных кожных заболеваниях. Он повышает регенерацию клеток и устраняет воспаление. С его помощью лечат экземы, трофические язвы, диатезы.

Помимо этого, отвар овса используют для отказа от алкоголя и курения. Это народное средство устраняет тягу к никотину и вырабатывает стойкое отвращение к спиртным напиткам.

Отвар овса с медом

Важный лечебный компонент - мед - усиливает полезные свойства овса. Отвар на их основе обладает общеукрепляющим действием. Мед добавляют в остывший отвар. Это позволяет сохранить все полезные вещества.

Если утром вы обнаружили, у себя на лице или под глазами отеки – не печальтесь.

Существует одно просто замечательное средство от отеков на лице и под глазами,. Его нужно не наносить на лицо, а употреблять внутрь. И это средство – овсяный отвар с медом!

Для того, чтобы сделать такой отвар, нужно взять1 столовую ложку овсянки (все равно какой – в виде крупы или в виде хлопьев). Залить 1 стаканом воды. Кипятить в течение 15 минут.

После этого остудите отвар. Добавьте в него 1 чайную ложку меда.

Одно из лучших средств от отеков на лице и под глазами готово.

Маленькими глотками выпейте овсяный напиток.

А теперь внимание: завтракать в таком случае крайне не рекомендуется! Так как целебный отвар с медом вполне заменит вам завтрак.

Через пару часов после того, как вы выпьете отвар, результат будет в прямом смысле налицо. Вы увидите, что все отеки уйдут.

Время от времени этот отвар можно пить курсом в течение недели. Лицо после этого будет выглядеть так, словно вы недавно посетили хороший салон красоты.

Еще это будет весьма полезно и для организма. Так как такой овсяный напиток – отличное средство для профилактики заболеваний печени и почек.