Техника красоты

Невероятное омоложение - ложечный массаж!


Фото

Выглядеть молодо мечтает каждая женщины. Регулярные физические упражнения и здоровое питание помогают сохранить красивую фигуру. Но возраст верет свое и отаржается прежде всего на коже лица. Массаж ложками - весьма оригинальный, но в то же время действенный и легкий способ изменить состояние своей кожи в лучшую сторону.

Сегодня многие салоны красоты внедрили в свою программу эту процедуру. Но этому ремеслу можно научиться и в домашних условиях.

Кожа после тридцати теряет свою эластичность, тканевый покров ослабевает, становятся все более заметными брыли и носогубные складки. Идеальным средством против морщин является правильный массаж лица ложками.

Делать массаж лица просто. Сначала стоит заметить, что он бывает разных видов: комплексный, холодный, горячий. Прежде всего для процедуры нужно обзавестись обыкновенными суповыми ложками, в идеале - серебряными, а так же базовыми и эфирными маслами.

Для этого вида массажа не нужно выходить из дома и оставлять кучу времени и денег в дорогих салонах. Каждый может научиться этому искусству самостоятельно. Массаж лица ложками улучшает кровообращение в тканевой поверхности кожи и помогает выводить лишнюю жидкость. Также обеспечивает естественную эластичность эпидермиса, уменьшает глубину заломов на коже и способствует восстановлению контура лица. Эта процедура абсолютно бесплатна, выполняют ее каждый день в течение десяти минут. Результаты заметны очень быстро. При ежедневном использовании этой техники омоложение заметно через 10-12 сеансов.

Техника массажа очень проста. Нужно взять чайные или десертные ложки, стакан холодной воды с несколькими кубиками льда, миска с подогретым растительным маслом. Потом можно проводить процедуру согласно такой схеме:

1. Смыв косметику с лица, на него наносят увлажняющий крем. Ложки предварительно протирают спиртом.

2. Охладив ложки в ледяной воде, прикладывают их к верхним векам. Прикладывания повторяют 5 раз. Вслед за этим ту же манипуляцию необходимо проделать с нижними веками. Подобным образом можно избавиться от тёмных кругов под глазами и отёчности век.

3. Затем ложечки нужно подержать чуть-чуть в тёплом масле и начать массаж лица. С небольшим нажимом ложки перемещают по массажным линиям лица попеременно либо параллельно.

Направления массажа:

- по лбу от переносицы к вискам и линии роста волос,

- по векам круговыми движениями от внутреннего уголка снова к нему, по щекам от крыльев носа до висков,

- от подбородка к вискам, по шее от её основания до подбородка.

Каждое из движений рекомендуется выполнять не менее 10 раз. И каждый раз после того, как ложка будет начинать скользить хуже, её следует опускать в масло. В зарершение процедуры лицо следует умыть тёплой водой.

За 10-12 процедур такого массаж можно добиться потрясающих результатов. Правда, при условии, что массаж будет проводиться ежедневно.

Большую пользу при этом массаже приносит металл. Тем более, если ложки серебряные, тогда он положительно влияет на клетки кожи. Вариации с холодным и горячим металлом стимулируют нервные окончания - кожа приходит в норму, оживает. Помимо этого под воздействием разных температур эфирные, растительные масла, сыворотки и крема впитываются в эпидермис глубже, быстрее. Чередование горячих и холодных ложек, оживляет, увлажняет, питает кожу и насыщает ее. Комбинированный массаж ложками имеет положительное влияние на внешний вид лица. Процедура уменьшает отеки - убирает излишки жидкости под кожей, поддерживает омолаживающий эффект, улучшает кровообращение и циркуляцию лимфы.

Невероятное омоложение - ложечный массаж!. 13573.jpeg