Техника красоты

Как избавиться от мешков под глазами

Довольно часто с возрастом у женщин могут появиться мешки под глазами. Если это не свидетельство какой-либо болезни, то можно без труда избавиться от них народными средствами и в домашних условиях.

Мешки под глазами - это так называемая мягкая отечность под глазами. С течением времени ткань вокруг глаз, мышцы, поддерживающие ваши веки, могут ослабевать и не находиться в тонусе. Прослойка жира, которая призвана помочь поддерживать глаза, может вызвать опухание. Добавить набухание также может жидкость, которая накапливается в пространстве под вашими глазами.

Как правило, указанная отечность редко является признаком наличия серьезного заболевания. В основном, это следствие возраста или определенного образа жизни.

Убрать мешки под глазами в домашних условиях: комплекс мероприятий

1. Опухли глаза? Охладите их! Холодный компресс может облегчить отечность. Попробуйте, для начала, эффект охлажденных ложек, чайных пакетиков или ломтиков огурца. Перед применением подержите указанные предметы в холодильнике или морозильнике. Используйте такой успокоительный чай, как мята или ромашка, в то же время этим вы получаете преимущества ароматерапии. Что вы используете, не имеет значения - низкая температура сделает всю работу.

2. Уменьшите количество соли, которое вы используете в повседневной кулинарии. Попробуйте сначала разделить норму пополам, и вы будете удивлены, как пища может оставаться ароматной и вкусной.

3. Полки магазинов стонут под тяжестью лосьонов и кремов, сделанных, чтобы уменьшить опухшие глаза. Попробуйте их, и выберете тот, который будет работать на вас. Темные круги поможет скрыть консилер. Здесь действует правило тонального крема: тон должен быть или на тон светлее или соответствовать вашему тону кожи. Нанесите его ватным тампоном или пальцами, слегка похлопывая - не пытайтесь тереть. Используйте консилер с кисточкой порошка, чтобы помочь оставаться ему в течение всего дня на месте.

4. Пейте больше воды. Таким образом, в течение дня вы будете промывать избыток соли. Ограничьте употребление напитков, которые могут вызвать обезвоживание, как, например, алкоголь иликофе. Но в тоже время перед сном не употребляйте большое количество воды . Во всем надо знать меру.

5. Измените положение для сна. Попробуйте постепенно чаще спать на спине . Спальные позиции нелегко менять и вы можете испытать трудности, пока к этому привыкните. Ч тобы вам было легче спать на спине, воспользуйтесь дополнительными подушками. Постарайтесь использовать вторую подушку таким образом, чтобы голова имела небольшой наклон вниз. В таком положении жидкость не будет собираться под глазами.

6. Бережно ухаживайте и очищайте кожу вокруг глаз. Усиленное скрабирование может ослабить кожу в этих местах. Поэтому старайтесь использовать качественное средство для снятия макияжа. Затем сполосните ваше лицо водой и промокните насухо мягким полотенцем. Не забывайте о ежедневном увлажнении лица на ночь. Получение достаточного объема влаги сохранит прочность и эластичность вашей кожи.

7. Используйте солнцезащитный крем и летом, и зимой. Солнечные лучи могут привести к образованию хрупкой тонкой и кожи.

8. Б росайте курить и пейте меньше алкоголя. Это окажет благоприятное всестороннее воздействие.

9. Мешки под глазами хорошо избавляет обычная петрушка. Для этого надо ее растереть и разбавить сметаной (можно водой или йогуртом) на 1 ч. л. петрушки, 2 ч. л. сметаны. Затем смойте холодной водой.

10. Еще один способ устранить мешки под глазами - крепкая заварка чая. Заварите чай (не в пакетиках), смакните тампон в свежем чае и протрите глаза, затем положите на 10 минут пропитанные ватные тампоны на глаза и полежите. После процедуры умойтесь прохладной водой.