Техника красоты

Лучшие способы сделать волосы густыми и блестящими

Шикарные волосы - мечта каждой женщины, ведь обладательницам густых и сияющих волос всегда достается максимум внимания. Если вы тоже хотите ловить на себе восхищенные взгляды окружающих, следуйте рекомендациям специалистов:

Купите хороший шампунь и кондиционер

На настоящий момент "бьюти-рынок" буквально изобилует разнообразием всевозможных шампуней и кондиционеров. Вы с легкостью найдете средства для нормальных, безжизненных, ломких, сухих, посеченных, лишенных объема и блеска волос. Выберите тот вариант, который подходит именно вам и первый шаг на пути к шикарной шевелюре сделан. Кроме шуток, хороший шампунь, а также бальзам или кондиционер способны в считанные минуты превратить ваши локоны из безжизненной "мочалки" в струящиеся волны.

Избавляйтесь от посеченных волос

Сегодня в моду вошли очень длинные и при этом натуральные волосы. Однако, фокусируя внимание на длине, женщины часто грешат тем, что совершенно забывают о качестве. Если нет возможности похвастаться струящимися и при этом здоровыми волосами до пояса, не жалея, режьте их. Худые посеченные концы выглядят неухоженными, поэтому лучше избавиться от них вовсе, чем продолжать пугать окружающих «мышиными хвостиками».

Используйте сухой шампунь

Сухой шампунь - это незаменимое средство для тех, кто хочет получить эффект густых и объемных локонов. Наносите средство на сухие чистые волосы, и вы быстро увидите ожидаемый "вау-эффект". Кроме того, это прекрасное средство способно выручить в экстренных жизненных обстоятельствах, когда, к примеру, надо срочно пойти на вечеринку, а волосы оказались "не первой свежести".

Заботьтесь о волосах

Чтобы волосы стали более ухоженными, заботьтесь об их состоянии. Делайте всевозможные маски, скрабирование, аромарасчесывание и вы удивитесь тому, как будут выглядеть волосы через несколько месяцев. Основное правило в качественном уходе - системность и регулярность. Выработайте некий "бьюти-алгоритм", которому вы будете следовать, а также старайтесь делать процедуры курсами не пропуская.

Питайтесь сбалансированно

Качественное питание, которое богато витаминами и микроэлементами, основа красоты и здоровья всего организма, включая волосы. Как только начнете на постоянной основе соблюдать белково-углеводно-жировой баланс, сразу увидите внешние позитивные изменения. Волосы станут гуще, ногти крепче, а кожа чище. Постарайтесь не пренебрегать этим пунктом, ведь качественное питание напрямую влияет на все процессы в организме.

Принимайте витамины

Кто бы что ни говорил, хороший витаминный комплекс способен творить чудеса. Если страдаете от выпадения и тусклости волос, обратитесь к врачу, сдайте соответствующие анализы и попросите порекомендовать качественные витамины. Если комплекс будет подобран индивидуально и в соответствии с необходимостью приема, полученные результаты точно приятно удивят.

Фото: estelle.md