Техника красоты

Пять привычек, которые сохраняют молодость

Вряд ли найдется хоть один человек в мире, который искренне скажет, что старость гораздо лучше молодости. Молодость ассоциируется со здоровьем, любовью к жизни и прекрасной внешностью, а старость - с немощностью и болезнями. К счастью, сегодня данная тенденция идет на спад, и многие люди "в летах" выглядят потрясающе и могут похвастаться моложавой внешностью. Как им это удается? Предлагаем топ пяти привычек, которые помогают долго оставаться молодыми.

Контроль над мимикой

Если хотите, чтобы кожа оставалась гладкой как можно дольше и не беспокоила наличием глубоких морщин, контролируйте мимику. Не нужно постоянно щуриться, морщить лоб, кусать губы, хмуриться, а то однажды утром обнаружится россыпь морщинок по всему лицу. Легче предотвратить проблему, чем устранить ее.
Надо постараться начать контролировать себя в моменты стресса и рутинной жизни. Первые недели будет сложно, однако вскоре вырабатывается привычка. Также необходимо обратить внимание на психологическое состояние. Регулярные стрессы провоцируют неконтролируемую мимику, поэтому надо избавиться от источника переживаний, тогда и контролировать мышцы лица станет существенно проще.

Отказ от загара

Загар вызывает стойкие ассоциации с пляжным отдыхом и морским бризом, однако любовь к солнечным ваннам способна нанести непоправимый урон не только внешности, но и здоровью. Безусловно, солнце является мощным энергетическим источником, который заряжает прекрасным настроением, но не стоит забывать, что чрезмерное стремление к бронзовому цвету кожи вызывает фотостарение, усугубляет проблемы с дермой, а также провоцирует развитие раковых заболеваний.

Отказ от вредных привычек

Страсть к алкоголю и сигаретам способно сыграть злую шутку с молодостью. Если желание оставаться молодой преобладает над зависимостью, надо отказаться от вредных привычек прямо сейчас. Сигареты и алкоголь вызывают стойкую зависимость и вредят организму. Кожа перестает быть эластичной, портится цвет лица, наблюдается общая дряблость, а ненавистные морщины появляются в геометрической прогрессии.

Соблюдение питьевого режима

Каждый врач скажет, что вода играет первостепенную роль в вопросе молодости лица и тела. Если кожа выглядит серой, сухой, дряблой и обезвоженной, значит, организме нарушен водный баланс. Для того чтобы напитать организм живительной влагой, надо употреблять хорошую питьевую воду. Объем выпиваемой воды порекомендует врач-диетолог. Для того чтобы избежать утренних отеков, большая часть нормы употребляется до 19 часов вечера.

Сбалансированный рацион

Красивый и здоровый человек попросту не может быть в плохой физической форме. Хорошее питание - залог качественной жизни, поэтому так важно придерживаться сбалансированного рациона. Переедание и чрезмерная любовь к жестким диетам не принесет удовлетворения, а лишь наполнит жизнь проблемами, которые будет очень тяжело решить.

Фото: magazine.ricettemania.iе

Еще по теме:

Привычки, приближающие старость

Народное лекарство от старости

Медуза, которая умеет омолаживаться