Мужское здоровье

Чистка зубов дважды в день предотвращает импотенцию

Плохая гигиена полости рта провоцирует импотенцию, почти в три раза увеличивая вероятность возникновения эректильной дисфункции. Этот факт установили дотошные китайские ученые, проведя исследование, при котором выяснилось, что в результате плохого ухода за зубами возникают болезни десен. Именно по причине этих недугов кровеносные сосуды, доставляющие кровь к половому члену, повреждаются.

В эксперименте приняли участие более 200 тысяч мужчин, что позволили сделать объективный вывод: между этими двумя проблемами существует прямая связь. Да и вообще, отсутствие привычки чистить зубы создает большие проблемы в сексуальной жизни мужчин и провоцирует другие заболевания.

Ученые из Китая проанализировали данные пяти исследований о взаимосвязи периодонта (болезни десен, приводящей к выпадению зубов, если ее не лечить) и импотенции. Мужчины, у которых были зафиксированы проблемы с деснами, в три раза чаще страдали эректильной дисфункцией. Исследователи отмечают, что периодонт и импотенция регистрируются очень часто.

Эксперты настаивают на чистке зубов дважды в день с использованием зубной пасты, содержащей фтор, а также с применением ополаскивателей для ротовой полости и зубной нити или других средств очищения межзубного пространства.

Фото: indianaperio.com

Еще по теме:

Врачи установили, что возбужденные мужчины становятся глупыми

Лекарства, которые плохо влияют на потенцию

Китайская медицина и потенция