Мужское здоровье

Шесть признаков рака, на которые мужчины не обращают внимания

Большая часть мужчин невнимательно относится к своему здоровью. Сильный пол готов терпеть даже боль и до последнего тянуть с визитом к врачу, замалчивая проблему и скрывая недуг от своих близких.

Британские врачи озвучили шесть симптомов рака, широко распространенных, но при этом не берущихся мужчинами во внимание. Известно, что промедление в случае онкологических заболеваний значительно снижает шансы на выздоровление. Поэтому мужчинам рекомендуется замечать следующие признаки, чтобы незамедлительно пойти на прием в медицинское учреждение.

Моча с примесями крови просигнализирует о поражении кишечника и мочевого пузыря, различные выделения из соска, а также высыпания в его области, говорят о раке грудной железы. Многие мужчины убеждены, что онкология груди бывает только у женщин. Появившаяся хрипота в голосе, усугубляющийся кашель - это могут быть симптомы рака легких. Следует насторожиться, если вес резко набирается и так же резко снижается.

Еще два признака - боль во время мочеиспускания и увеличение размера яичек. Специалисты рекомендуют мужчинам во всех указанных случаях посетить врача в самые короткие сроки.

Фото: i.obozrevatel.com

Еще по теме:

Ученые открыли свойства чая "Улун" для борьбы с раком груди

Минздрав: мужчины рано умирают из-за алкоголя

От импотенции и диабета можно "убежать"