Забытые методики

Настойка из травы "кремлевских долгожителей"

Это растение раньше называли «травой кремлевских долгожителей», ибо в советские времена в тайне от основного населения страны настойку из корня диоскореи, говорят, принимали многие высокие партийные чины, благодаря чему эти люди держались у власти столько лет, и сохраняли при этом хорошее здоровье, отличную память и четкость мышления.

Лично я лечусь диоскореей ежегодно курсом по месяцу.

200 г корней заливаю 1200 мл водки, настаиваю две недели в темном месте, ежедневно встряхивая, процеживаю. Применяю по 1 ч.л. 2 раза в день до еды. В результате чистятся сосуды, нормализуется давление, возвращается полноценный сон, исчезают головные боли.

Корень диоскореи немного раздражает желудочно-кишечный тракт, поэтому настойку лучше принимать после еды. Но если не испытываете неприятных ощущений в желудке, тогда можно и до еды. Определенных сроков лечения не существует, ориентируйтесь по самочувствию.

Могу сказать по собственному опыту: лечиться надо не меньше месяца, а если без перерыва - то не больше трех. Прием диоскореи можно сочетать с другими травами. Я, например, принимаю ее в комплексе с конским каштаном либо с гинкго билоба. Главное - не сочетать диоскорею с ядовитыми травами.

Лечитесь, а лучше не болейте!