Женское здоровье

Продукты, которые вредят женской красоте и здоровью

Любая женщина хочет выглядеть молодо, красиво, быть здоровой и чувствовать себя хорошо. Питание в этом деле играет немаловажную роль.

Внешность во многом зависит от того, что ест женщина. Большинство красавиц придирчиво к рациону, чтобы он приносил максимум пользы. Но сначала требуется не включать в него действительно вредные продукты и приготовленные блюда.

Диетологи советуют женщинам отказаться от жареного мяса и, вообще, любую жареную пищу сократить до минимума. Иначе гарантированы целлюлит и высыпания на коже. Также диетологи акцентируют внимание женщин на маргарине, от которого надо полностью отказаться. Этот продукт вреден и для фигуры, и для здоровья.

Белый хлеб - еще один опасный недруг женской красоте. Не только лишние килограммы «прилипнут», но и заболевания сердца и сосудов. Этот продукт специалисты рекомендую заменить цельнозерновым/мультизерновым хлебом или изделиями из отрубей.

Сладкое нужно минимизировать, лучший вариант - отказаться от него вовсе. Если захотелось сладостей, женщины могут позволить себе съедать свежие фрукты и ягоды ежедневно, небольшое количество сухофруктов и горького шоколада (не более 30 граммов ежедневно). Главное, не переборщить. Тогда сладости пойдут на пользу здоровью.

Фото: www.shampurok.ru

Еще по теме:

Вредные продукты легко заменить полезными

Семь продуктов, которые не любят здоровье и фигура

Пять самых вредных для здоровья напитков