Качество жизни

Артрит не является неизбежной частью старения

Артрит не является генетическим заболеванием и не является неизбежной частью старения! Есть причины, почему очень многие люди сталкиваются с этой болезнью по мере старение, и это, главным образом, пища, которую мы едим.

У сельского населения артрита не было

Исследователи полагают, что ревматоидный артрит не существовал нигде в мире до 1800 года. Хорошо известно, что формы артрита когда-то были редкими или вообще отсутствовали у сельского населения Азии и Африки. Еще в 1957 году в Африке не было обнаружено ни одного случая ревматоидного артрита. То было время, когда люди в Африке следовали диетам, основанным на зерне и овощах.

Эти когда-то неизвестные заболевания суставов стали распространенными среди людей, которые живут в более богатых странах или переезжают в большие города в своих родных странах. Из-за этих изменений в образе жизни они отказались от своей традиционной диеты из зерна и овощей. Теперь основу питания составляет мясо, молочные продукты и продукты питания с высокой степенью переработки.

Заболевания мышц и костей - одни из наиболее распространенных недугов человека

Само слово «артрит» вызывает в воображении мысль о ком-то сгорбленном или о человеке с деформированными руками и ногами. Заболевания мышц и костей являются одними из наиболее распространенных недугов человека, поражающих людей всех возрастов, но с годами они все более прогрессируют.

Правительственные опросы показывают, что в Великобритании приблизительно 15 процентов (более 9 миллионов) взрослых в настоящее время страдают от проблемного артрита с симптомами отеков, ограничения подвижности или боли. Примерно половина людей старше 65 лет сообщают об артрите.

Причина усиления заболеваемости артритом - еда

За последние 50 лет распространение дегенеративных заболеваний продолжало расширяться как по своим масштабам, так и по охвату. Многие исследователи называют причиной такого усиления заболеваемости артритом еду, точнее то, как ее готовят и едят. Сегодня общепризнанный факт, что артрит и питание тесно связаны между собой. Стандартная западная диета содержит на 40 процентов больше калорий, полученных из животных жиров и искусственных жиров, таких как трансжирные кислоты (частично или полностью гидрогенизированные растительные масла).

Рафинированные углеводы (белая мука и белый сахар) составляют еще 22 процента западной диеты. Почти две трети продуктов, которые едят каждый день в типичной западной диете, состоят из продуктов, лишенных витаминов и минералов. Эти виды продуктов питания лишают организм витаминов, минералов и ферментов, необходимых для поддержания здоровья. Недостаток питательных веществ нарушает работу всего организма. Поэтому каждому надо следить за своим рационом, включая в него продукты, богатые витаминами и минералами.

Фото: sport-51.ru

Еще по теме:

Клюквенный сок уменьшает у женщин боли в суставах

Девушка из-за редкой болезни превращается в камень

Почему ходьба не в тягость, а в радость