Качество жизни

Интеллект жены влияет на продолжительность жизни ее мужа

Медиками из Швеции установлена взаимосвязь продолжительности жизни мужчин и интеллекта их партнерш.

Ученые выяснили, что интеллект женщины играет важную роль в жизни ее избранника. В этой связи IQ мужчины во внимание не бралось. Эксперты считают, что главную роль в жизни возлюбленных играет контроль вопросов питания со стороны женщин, пишут "Аргументы и факты".

Как оказалось, правильный и сбалансированный рацион для мужчины, который составила для него женщина, продлевает его жизнь от 5 до 10 лет. Если жена правильно заботится о муже, это в несколько раз снижает у него вероятность развития многих серьезных патологий. Отрицательный момент такой женской заботы кроется в том, что в отсутствие такой опеки, например, во время отъезда супруги мужчина становится практически беспомощным.

В жизни часто встречаются и примеры наоборот, когда жена не пытается исправлять вредные привычки мужа, а сама «за компанию» начинает употреблять алкогольные напитки, курить или поощрять увлечения мужа сладким, стряпая ему булочки и пироги, а также жирной пищей, мясом, острым и так далее. В итоге супруги приобретают различные заболевания с логичным в этом случае сокращением жизни.

Фото: livfit.ae

Еще по теме:

Ученые объяснили, почему люди в браке быстро толстеют

Врач-сексолог: Женщина не уйдет налево от мужчины, который ею наслаждается

Незамужние и бездетные женщины живут счастливее и дольше