Диета

Продукты, которые надо есть ежедневно

Если вы до сих пор думаете, что диета поможет вам поддерживать в форме своё тело, то вы глубоко ошибаетесь. Да, похудеть вы можете, но из-за того, что организму будет не хватать питательных веществ, витаминов и минералов, состояние здоровья будет ухудшаться на глазах.

Правильное питание может помочь вам оставаться в хорошей форме и помимо этого быть здоровым и сильным человеком. В ваш рацион могут входить различные продукты, польза которых действительно доказана. Но существуют такие, которые нужно есть каждый день. Они помогут не терять силы в течение дня и оставаться сытыми и довольными.

1. Йогурт

У этого кисломолочного продукта на самом деле намного больше полезных свойств, чем все думают. Он помогает защитить человека от болезней пищеварительной системы и помочь ему укрепить ему иммунитет. В йогуртах содержится большое количества белка, кальция и витамина В. Если вам не нравятся йогурты, вы можете заменить их кефиром или ряженкой. Но если всё-таки отдаёте свое предпочтение именно йогуртам, то останавливайтесь на натуральных и "живых", без каких-либо добавок и красителей. В день можно выпивать один стакан.

2.Шпинат

Кажется, что это простая трава, но сколько же в ней полезных свойств! Шпинат благодаря содержанию витамина В и фолиевой кислоты может укреплять иммунитет, благоприятно влиять на нервную систему и даже не давать вашим клеткам слишком рано стареть. Очень часто шпинат дают детям, добавляют его в детское питание потому, что он хорошо помогает расти ребенку, строить его скелет. Лучше всего именно добавлять его в другие блюда, ведь его вкус любят далеко не все.

3. Помидоры

Не задумывались, что в одном помидоре может содержаться очень много полезных веществ? Зря, ведь в помидорах есть и кальций, и калий, и железо, и фосфор... Очень много витамина В и С, но важнее всего такое вещество, как ликопин. Оно помогает придавать помидору ярко насыщенный цвет, но самое главное - защищает организм от риска развития раковых заболеваний различных органов. Кроме того, у помидоров очень маленькая калорийность. Так что они могут легко стать друзьями тех, кто следит за фигурой.

4. Черника

Все знают, что она способна оказывать хорошее влияние на зрение, но оказывается у черники есть еще много хороших свойств. Антиоксиданты, которые в ней содержатся, способны оказывать противовоспалительное и регенерирующее действие на все органы. Помимо этого черника способна влиять на уменьшение отмирающих клеток мозга. В день можно съедать стакан или полстакана черники. Вы можете добавлять её в кашу или делать смузи.

5. Овес

Эта злаковая культура поможет вам уменьшить уровень сахара в крови и восстановить нужный баланс в организме. Овес богат клетчаткой. Он содержится во многих хлебцах и кашах. Старайтесь употреблять его как можно больше, но лучше всего на завтрак. Вы же любите овсяную кашу?

Фото: mensup.ru

Еще по теме:

Какие продукты нужно употреблять, чтобы набрать вес