Фитнес

Рецепты легких протеиновых коктейлей

Неважно, какое время года за окном, начать питаться правильно никогда не поздно или просто добавлять в свой рацион свежие овощи и фрукты, которые наполнят организм витаминами и полезными веществами. А если вы относитесь к числу людей, которые решили сбросить лишний вес или, наоборот, набрать мышечную массу, предлагаем простые рецепты питательных и полезных напитков, которые будут не только полезными, но и вкусными.

Банановый коктейль

В таком напитке собраны все полезные свойства, которые нужны для улучшения обмена веществ и набора мышечной массы. Для приготовления такого коктейля необходимо взять, конечно, блендер, который поможет смешать все компоненты, творог с минимальным процентом жирности - 100 г, 150 мл нежирного 1,5%-ного молока, половинку банана и половинку столовой ложки арахисовой пасты.

Приготовление максимально простое: все смешать в блендере на самой высокой скорости. Взбивать до тех пор, пока не появится воздушная пенка, а после можно употреблять.

Коктейль на основе овсянки

Такой напиток рекомендуется употреблять тем, кто систематически занимается спортом. В банане, входящем в состав коктейля, есть большое количество магния, который помогает подготовить тело к физическим нагрузкам. Благодаря такому напитку сахар в крови приходит в норму, кальций усваивается в разы лучше, а сердце приобретает надежную защиту от больших нагрузок.

Для приготовления данного напитка нужно взять немного ванили, две столовые ложки мелкой овсянки, два банана, стакан молока (можно миндального), полстакана холодной воды, чайную ложку жидкого меда, немного корицы и парочку кубиков льда. Приготовление простое, опять все складываем в блендер и взбиваем.

Коктейль на основе винограда и черники

Напиток ярко-фиолетового цвета способствует улучшению здоровья и не только! Минус в напитке лишь тот, что ягоды - это сезонные продукты, однако свежие всегда можно заменить на мороженные. Такой коктейль содержит большое количество витамина С и у него приятный вкус.

Чтобы приготовить такой коктейль нужно взять одно свежее яйцо, целый банан, горстку черники и столько же винограда, три кубика льда и немного корицы. Тут приготовление немного другое. Сначала нужно взбить яйцо, потом нарезать банан и все отправить в морозильную камеру. После того как продукты охладятся, достать и поместить яйцо на сковороду, жарить, не допустив образования хрустящей текстуры. Затем все ингредиенты смешать в блендере до однородной массы и пить.

Коктейль на основе чая и груши

Да, и такой напиток бывает. Но тут нужен не обычный чай, а чайный порошок маття, обладающий полезными свойствами. А если его употреблять с фруктами, полезные свойства удваиваются. Такой напиток придает бодрость организму после одного выпитого стакана. Коктейль лучше пить утром или в любое время перед физическими упражнениями.

Итак, нужно взять один черпачок любого протеинового порошка, стакан молока, одну грушу, один стакан шпината, половину чайной ложки чая маття. Для начала мелко нарезать шпинат и грушу, а после отправить их в морозилку. Далее все ингредиенты смешать в блендере на высокой скорости и затем выпить.

Фото: womanlifer.ru

Еще по теме:

Напитки, которые стоит обязательно пить

Гибкие мышцы - выносливый организм

Как набрать мышечную массу