Дерматология

5 главных продуктов, усиливающих прыщи

Прыщи и угри - это не только проблема всех подростков, вызванная гормональными изменениями в организме. Взрослые тоже подвержены этому. Чтобы еще больше не усугубить ситуацию, необходимо всего лишь отказаться от некоторых продуктов. Вот пять из них, которые способствуют появлению прыщей.

Молоко

Содержащаяся в этом продукте лактоза оказывает негативное воздействие на кожу человека. Причина в кормах, которыми пичкают коров, ведь в них содержится большое количество производных прогестерона, чтобы животные давали больше молока. Эти вещества попадают в молоко и способствуют выработке кожного сала, провоцируя появление или увеличение уже имеющихся прыщей.

Алкоголь

Любые напитки, содержащие алкоголь, повышают уровень инсулина и разрушительно действуют на человеческие гормоны. Проведя всего лишь один вечер в алкогольном угаре, человек на следующий день проснется с гарантированно бледным лицом.

Белый хлеб

Этот продукт, в котором содержится глютен, провоцирует закупорку кожных желез. Соответственно, на жирной коже угри чувствуют себя прекрасно.

Картофель

Этот продукт почитаем многими людьми за его питательные свойства. Но немногие знают о том, что в картошке полно сахара, что способствует выработке кожного сала. Особенно высокое содержание вредных веществ в картофеле-фри и драниках, от которых диетологи рекомендуют отказаться.

Сладости

Общеизвестно, что прыщи "обожают" сладкую кожу. Чтобы не провоцировать их появление или распространение, откажитесь от ежедневного употребления сладкого, чтобы кожа оставалась чистой и здоровой.

Фото: bbcacrusaders.org

Еще по теме:

Самые живучие мифы об акне

Народные способы борьбы с акне

Продукты помогают избавиться от прыщей