В фокусе

Сын будет судиться с родителями за то, что они его родили

Рафаэль Самуэль, 27-летний житель города Мумбаи в Индии, стал известен миру после того, как решил судить родителей за свое рождение на свет " без информированного согласия".

Рафаэль, обвинивший папу и маму в том, что они родили ребенка без его на то согласия, убежден, что сделано это ради их собственного удовольствия. Родители подвергли сына стрессам современной жизни. Мужчина сказал, что это похоже на похищение и рабство.

До настоящего времени Рафаэль не показывал обществу свое истинное лицо, наклеивал бороду и надевал огромные солнцезащитные очки. Большая часть соотечественников отрицательно отнеслась к его поступку и осудила его в резкой форме. Но, наконец, он разрешил журналистам сделать его фотографию без грима.

В Индии все больше распространяется антинаталистское движение, к коему и относит себя Самуэль. Вместе с участниками движения он противостоит традиционным социальным нормам, требующим обязательно произвести на свет потомство.

Рафаэль утверждает, что любит своих родителей, но обвиняет их в том, что они родили его, удовлетворяя собственный эгоизм. Он говорит, что не хочет приводить в этот мир детей, чтобы они жили в стрессе из-за школы, работы и семьи. Мужчина уверен, он не должен производить на свет ребенка, который не просил его об этом.

Фото: medikforum.ru

Еще по теме:

Отцы счастливее матерей после рождения детей

Компас, питание и... пол ребенка

Папино "наследство": болезни, передаваемые от мужчин потомству