Оригинальные методики

Восемь способов "обмануть" свой организм. Часть 2.

Наверняка каждый сталкивался с ситуациями, когда собственный организм подводил в самый неподходящий момент: тошнота перед важным выступлением, захотелось засмеяться в неудобное для этого время, внезапная икота в людном месте и прочее. Для решения таких ситуаций есть различные приемы, позволяющие "обмануть" свое тело. Ранее мы рассказывали о первых восьми способах, теперь предлагаем ознакомиться со второй частью.

Сильное головокружение из-за алкогольного опьянения

Прежде всего, необходимо встать на твердую поверхность и ухватиться рукой за предмет, который устойчиво стоит на земле. Вся суть в том, что жидкость, которая располагается во внутреннем ухе, обладает такой же плотностью, как и кровь. Выпивая спиртные напитки, плотность жидкости увеличивается, ввиду чего поднимается купол, ответственный за равновесие. Из-за происходящих процессов мозг не может правильно реагировать на положение туловища.

Боль в боку после длительных ходьбы или бега

Нередкое явление, когда во время бега или после утомительных гуляний появляется колющая боль в боку. Чтобы избавиться от нее, надо вес тела перенаправить на левую ногу и при этом выдохнуть. Так вы снизите давление печени на диафрагму, а, следовательно, уменьшите болевой синдром в боку.

Идет кровь из носа

Следует прижать комочек ваты с обратной стороны десны в районе верхней челюсти. Данное действие усилит давление на переднюю область носовой перегородки и избавит вас от кровотечения.

Затекла рука

Чтобы избавить себя от этого явления, нужно сделать круговые движения головой. Наиболее часто затекание конечности происходит из-за сдавливания нервов мышцами шеи. Активные движения головой позволяют высвободить нервы, ввиду чего восстанавливается чувствительность руки.

Надо достать до дна бассейна

Для этого необходимо сделать несколько мелких и быстрых вдохов. Таким образом, у вас добавится еще 10 секунд времени, в то время как мозг будет полагать, что у вас в запасе есть нужное количество кислорода.

Запомнить большой текст

Каждому из нас в школе задавали учить длинные стихи, а уже в вузе мы готовились к зачетам, заучивая до "дыр" билеты. Возможно, тогда нам бы пригодилась такая подсказка: чтобы выучить текст, нужно перечитать его несколько раз перед сном. Когда мы спим, мозг раскладывает информацию по полочкам и направляет ее в долговременную память. Наутро вы обнаружите, что знаете текст, который пытались запомнить.

Докучает "морская болезнь"

Для того чтобы избавиться от этого неприятного состояния, спуститесь на нижнюю палубу и смотрите прямо на горизонт. Такое действие облегчит ваше самочувствие, так как пропадают противоречия между ощущениями и визуальными наблюдениями. Также справиться с болезнью поможет имбирь.

Получить заряд бодрости с утра

Если вы не можете проснуться утром, испробуйте простой метод: задержите дыхание как можно дольше. Недостача кислорода усилит частоту сердечных сокращений, что приведет к ощущению бодрости духа.

Фото: benhviemphukhoa.net

Еще по теме:

Точка жизненной силы

Как избавиться от изжоги

Снизь стресс: понюхай рубашку любимого

Массаж лица для омоложения