Забытые методики

Как медовая вода помогает здоровью

У меда множество чудесных свойств, не зря, когда мы болеем мама, заставляет пить горячий чай именно с этим лакомством, ведь мед не только вкусный, но и полезный. И вот вам целый список с рецептами медовой воды, и список того, как она влияет на здоровье человека.

Например, нужно развести всего одну ложку жидкого меда в стакане с водой, чтобы получить 30% раствор меда, а он в свою очередь идентичен составу плазмы крови. Но вода должна быть обязательно сырой, именно в такой воде мед структурирует кластерные связи. А значит целебное свойство воды повышается вдвое. Также медовая вода полностью усваивается организмом, а главное очень быстро.

Какой же еще эффект может быть от медовой воды? Такая сладкая водичка помогает нормализовать обмен веществ, улучшает работу всех отделов желудочно - кишечного тракта. Способна повысить иммунитет, потому что благодаря медовой воде, можно избавиться от хронического насморка, бронхита. Все лишняя слизь разжижается и выходит из легких, естественным путем через кишечник. Между прочим, все паразиты, которые водятся в ЖКТ терпеть не могут желтый цвет. А значит, если их с периодичностью облучать именно лучами желтого цвета, то они перестанут размножаться и исчезнут.

Как уже говорилось выше, нормализуется работа кишечника, а это отлично, ведь тогда и микрофлора кишечника начинает потихоньку восстанавливаться и происходит устранение дисбактериоза.

Медовая вода лечит способствует лечить или устранять многое, например, недержание мочи, специалисты называют это энурезом. Дело в том, что мед гигроскопичен, а значит почки и мочевой пузырь ночью наоборот будут отдыхать и не загружаться.

Также медовую воду можно пить утром, перед едой, в лечебно - профилактических целях. Просто стакан воды, в которой размешан мед, нужно выпить залпом, именно это действие важно. Потому что специальный клапан, который находится в желудке, откроется и медовая мода сразу же попадет в кишечник и начнет мгновенно впитываться в кровь. Кстати, такую воду можно не только для внутреннего применения готовить. Ею можно также протирать лицо. Вода с медом довольно хорошо питает кожу, делает ее более мягкой, нежной и дает эффект бархатистой кожи. Такая смесь служит натуральным тоником, косметикой для девушки, которую очень легко приготовить. Между прочим, медовая вода считается как самым древним способом, так и одновременно современным.

Интересно, тот факт, что медовая вода способна избавить вас от многих заболеваний, достаточно распространен. В древней медицине это было очень распространенное средство. Также и в современности, специалисты признали, что медом можно лечить множество недугов, потому что он не дает осложнений, если у вас конечно нет аллергии на этот продукт. Кстати, хоть мед и очень сладкий, но его прием в нужной дозе в качестве лекарственного препарата не принесет никакого вреда даже людям, которые больны диабетом.

Медовая вода также может помочь избавиться от парочки лишних сантиметров в области талии и бедер. Каждое утро, за тридцать минут до первого приема пищи и также перед сном, нужно пить кипяченную воду с медом и корицей. Если вы будете принимать такой напиток систематически, то это поможет вам снизить вес, потому что жир не будет аккумулироваться.

Еще по теме:

Медовая вода изгонит паразитов, поможет похудеть и еще кое-что...