Женское здоровье

Компания Bayer признала, что ее контрацептивы опасны для здоровья

Известная немецкая химико-фармацевтическая компания Bayer признала, что ее гормональные контрацептивы опасны для здоровья женщин.

На территории России в аптеках продаются препараты, в инструкциях которых информация об их опасности отсутствует, сообщает «Правда.Ру».

В компании «Байер» отмечают, что особенно опасны для здоровья женщин препараты под названием "Жанин", который вдвое увеличивает риск заболевания тромбозом. Внутри артерий активно формируются сгустки крови, или, тромбы.

Женщины старше 40 лет попадают в группу риска, если имеют избыточную массу тела, болезни легких или сердечную недостаточность. У них, подчеркивают специалисты из немецкой компании, прием таких гормональных контрацептивов повышает риск образования тромбов сразу в пять раз.

В Bayer поясняют, что эстроген, входящий в состав гормонального противозачаточного средства "Жанин", в сочетании с женским гормоном прогестином способен вызвать примерно у 8-11 женщин из 10 тысяч отрыв тромба (тромбоэмболию).

Ранее Pora.Ru рассказала об опасности приема противозачаточных средств, так как они «вмешиваются в процессы социального и эмоционального интеллекта», нарушая в головном мозге обычные процессы обработки информации.

Фото: img82.static.darudar.org

Еще по теме:

Женскому интеллекту вредят оральные контрацептивы

Пластырь с микроиголками заменит гормональные контрацептивы

Ученые из США создали противозачаточные сережки