Качество жизни

Как похудеть, не тратя много денег

Согласно статистике, каждый третий человек земли страдает от лишнего веса, а каждый тринадцатый болен ожирением. На такие проблемы влияет "офисный" образ жизни, в связи с чем человек избегает занятий в спортивных залах и правильного питания, потому что жаль и не хватает на это времени и денег.

Конечно, не тратить деньги направо и налево - это хорошая способность, но на здоровье экономить нельзя. Предлагаем несколько советов, благодаря которым вы сможете избавиться от лишних килограмм без финансовых затрат.

Ходить пешком

Эффективно будет проходить в день не меньше 8-10 тысяч шагов. Ведь у вас есть смартфон, с помощью которого вы делаете фото, общаетесь с друзьями и узнаете новости. Так вот, можно найти еще одно применение своему телефону: скачать мобильное приложение - "Шагомер", которое позволит контролировать количество сделанных шагов в день. Тем более такие программы подходят для любой операционной системы телефона. Рекомендуемое число шагов поможет не только сжечь достаточное количество калорий, но и снизить уровень стресса в организме, повышенное артериальное давление. А чтобы было не скучно во время ходьбы, слушайте любимую музыку или аудиокнигу.

Следить за питанием

Это второй совет, который не ударит по вашему бюджету и даже поможет его сэкономить. В этом случае необходимо пересмотреть свой рацион. Как правило, для похудения нужны белки-жиры-углеводы в правильных пропорциях. Также нужно потреблять достаточное количество чистой воды в день.

Контролировать потребление калорий становится легче, если вы сами готовите еду. А значит, лучше делать это дома и брать порции с собой на работу. Так вы сэкономите деньги, ведь постоянная покупка даже комплексных обедов может серьезно ударить по кошельку. На сэкономленные деньги можно при желании приобрести абонемент в зал.

Чаще убираться

В этом случае может прекрасно подойти еще и уборка по дому, ведь такое занятие тоже помогает сжигать калории и в большом количестве! Например, можно регулярно проводить влажную уборку, двигая диван или кровать, чаще наклоняться. Это даст возможность не только сжечь лишние калории, но и избавиться от нежелательной пыли.

Играть и развлекаться с друзьями

Различные активные игры с близкими людьми посодействуют похудению. Возьмите ракетки для бадминтона, соберите компанию и отправляйтесь в парк играть. Или же купите абонемент в бассейн, батутный центр или на теннис. Таким образом вы начнете вести активный образ жизни, чаще общаться с друзьями и станете себя намного лучше чувствовать. Согласитесь, что у вас всегда были отговорки, чтобы не идти на какую-либо встречу. А так и отговорок не будет, и с близкими увидитесь, и калории сожжете. Только есть одно НЕ: не заходить с той же компанией в какое-нибудь кафе. А если и зашли, НЕ позволять себе лишнего и вредного.

Фото: mountainiq.com

Еще по теме:

Пять упражнений для избавления от апатии

Запретные действия и мысли при похудении