Психотерапия

Запретные действия и мысли при похудении

Процесс избавления от лишних килограммов является испытанием практически для каждого человеческого организма. Легко сбрасывающие вес люди не испытывают больших трудностей при расставании с ним, но данный процесс всё равно отражается на психологическом состоянии. Может нарушиться режим сна или появиться головная боль, тело не всегда нормально реагирует на желание человека похудеть.

Иногда процесс избавления от лишнего жира в организме нужен для лечения болезни или её профилактики. Но существуют мысли и вполне материальные дела, от которых лучше держаться подальше во время похудения.

Жир уходит, если качать пресс

От лишних килограммов не поможет избавиться только физическая активность и конкретно прокачка пресса. Жир будет уходить при дефиците калорий и тяжёлых тренировках. Нагрузка должна быть хорошей, но умеренной, чтобы тело не сильно перегружалось. Упражнения на пресс смогут сделать его накачанным, но под жировой прослойкой этого не будет видно. Если хотите красивый и плоский живот, сначала стоит скинуть немного килограммов, а потом отправляться в зал или на турники.

Надо резко урезать калории или начинать голодание

При подобных манипуляциях организм может начать испытывать сильный стресс, и ситуация станет в разы хуже. Правильное и сбалансированное питание может немного урезать норму калорий за день, но в целом состоять из полезных продуктов и блюд, положительно влияющих на человека. Отказ от мучного или сладкого похвален, но даже худеющий иногда может позволить себе кусочек горького шоколада. Ведь откуда тогда брать глюкозу для нормального функционирования мозга? Помните, что голодание может в короткие сроки помочь сбросить лишние килограммы, но в такой же степени может плохо повлиять на общее состояние человека, привести к развитию болезней. К тому же вес может быстро вернуться, и повторное голодание уже вряд ли спасёт худеющего.

При правильном питании не нужно следить за количеством съеденного

Конечно, зачем это делать, если все продукты не оказывают негативного влияния на организм? Данное утверждение довольно странное для людей, понимающих суть контроля за питанием. Хорошие продукты тоже могут иметь большую калорийность и откладываться в жир. Следить нужно именно за размером порции и её калорийностью. Можно долгое время придерживаться здорового питания, но не замечать ухода веса из-за огромных порций. Уменьшите их размер и увидите результат в ближайшее время.

Нужно купить препараты для похудения

К ним относятся чай, каши или специальные таблетки, в состав которых входят только травы, и они могут стать как минимум профилактикой развития различных заболевании. Не стоит тратить большие деньги, зачастую данные товары стоят дорого. Постарайтесь составить хороший план питания, начать заниматься бегом или плаванием и уже, наконец, полюбить свое тело в любом состоянии.

Фото: pestisracok.hu

Еще по теме:

"Западная диета" сводит людей в могилу

К чему приводит отсутствие углеводов в питании

Самостоятельный выбор диеты - серьезная ошибка