Качество жизни

Пять странных и опасных методов народной медицины

Зачастую народные рецепты способны облегчить или даже вылечить ту или иную болезнь, но среди действительно хороших и действенных средств периодически встречаются народные средства, которые не просто не лечат, а откровенно вредят организму. Сегодня речь пойдет о самых опасных методах народной медицины, которых нужно остерегаться.

Уринотерапия

Многие помнят, как несколько лет назад про пользу уринотерапии вещали не только в Интернете, но и на федеральных каналах. Медийные личности один за другим рассказывали о пользе мочи при лечении заболеваний разной степени сложности, что крайне странно, ведь каждый врач должен знать о том, что мочевая кислота крайне негативно отражается на состоянии печени и почек, поэтому рекомендовать этот народный метод для всех просто преступление.

Прежде чем начинать использовать мочу для лечения того или иного заболевания, лучше всего пройти обследование у лечащего врача и обсудить с ним перспективы и безопасность подобного метода.

Полоскание керосином

Керосиновое полоскание горла является очень популярным народным способом борьбы с ангиной, но стоит помнить о том, что этот метод не только сомнительный, но и невероятно опасный.

При попадании небольшого количества керосина в гортань происходит немедленный ожог, а наличие внутри большого количества состава может привести к летальному исходу.

Купание в проруби

Считается, что нахождение в ледяной воде омолаживает и оздоравливает организм. Но правда заключается в том, что далеко не каждый организм готов к такому повороту событий. Слишком резкий перепад температуры может спровоцировать шок, который выливается в обморожение внутренних органов и даже смерть от удушья, поэтому перед погружением желательно пообщаться с врачом и сдать соответствующие анализы.

Чистотел

Сок чистотела является очень хорошим и повсеместно используемым средством для устранения бородавок и папиллом. Но все хорошо в меру. Во время его использования стоит помнить о том, что чрезмерное количество сока может привести к негативным последствиям и даже смерти. Это связано с тем, что сок данного растения по своей сути является мощным природным ядом, который при острожном использовании прекрасно лечит, а при чрезмерном - калечит.

Рельсотерапия

Данный метод "лечения" является самым настоящим бредом сумасшедшего, и нормальному человеку может показаться, что это просто не может прийти кому-то в голову. Но правда заключается в том, что рельсотерапия - это довольно популярный народный метод лечения, который активно используется не только на территории России, но и во всем мире.

Авторам этой крайне оригинальной целебной методики стали жители Индии. Смысл лечения заключается в том, что больные укладываются ровными "штабелями" на рельсы и ждут, пока по соседним путям проедет поезд. Поклонники метода считают, что рельсы наполняются некой специальной чудотворной энергией, а как следствие, лечебной силой, способной избавить от целого букета болезней. Стоит ли говорить, что зачастую такое сомнительное лечение приводит к трагическим последствиям?

Фото: seznamte.se

Еще по теме:

Лечение похоронами, пощечинами и рельсами

Как не навредить при лечении народными средствами

Как улучшить работу мозга народными средствами