Диета

Что будет, если съедать по два банана каждый день

Банан называют «райским фруктом» за его вкус, аромат, он отлично питает и хорошо отражается на здоровье организма. Банан содержит калий, клетчатку, витамины С, В6. Поскольку фрукт действительно хорош, попробуйте съедать не один, а два банана в день.

При съедании двух бананов организм получит большую дозу витаминов А, В, В6, железа и магния. А также калия, который не так просто получить. Клетки организма производят электрический заряд, без которого они не могут функционировать. Он помогает поддерживать в норме сердцебиение, кровяное давление, высвобождает инсулин в нужное время при получении сахара.

Против рака

Поглощая много свежих овощей, фруктов тем самым человек обеспечивает профилактику заболеваний рака. Бананы хороши, тем что содержат витамин С, который помогает предотвращать воздействие канцерогенов, свободных радикалов. Клетчатка улучшает работу пищеварения, предотвращая развитие опухолей в толстой кишке.

Для сердца

Фрукт обеспечит слаженную работу сердца. Учеными было доказано, что люди, получающие 4,069 мг калия, на 49% предотвращают наступление смерти от ишемической болезни, в отличие от тех, кто употребляет не больше 1000 мг. Содержащиеся витамины дают и поддерживают силы для сердцебиения.

Против анемии

Мы знаем, что врачи негативно относятся к большому потреблению сахара, но на деле они выступают против продуктов, в которые сахар был добавлен искусственно. Поскольку сахар в бананах настоящий, вреда он не принесет, наоборот, клетчатка поможет замедлить пищеварение, предотвращая рост сахара в крови.

Богатые железом бананы помогут забыть о повышенном гемоглобине в крови. Хорошо их употреблять в качестве профилактики анемии.

Против токсикоза

Во время беременности может появиться токсикоз, с которым справятся бананы. Они расслабят организм, снимут напряжение, помогут поддержать уровень сахара в крови. Поступающие питательные вещества хорошо скажутся на здоровье будущего ребенка.

Для ума

Фрукт повысит умственные способности человека. Английские ученые провели эксперимент, в ходе которого студенты съедали банан перед экзаменом и получали хорошие результаты в отличие от других. Ученые говорят, что причиной тому служит калий, который повышает концентрацию, хорошо воздействует на ум и память.

Для желудка

Банан славится тем, что нейтрализует повышенную кислотность желудка, раздражительность стенок. При частом употреблении предотвращает язвенную болезнь. Но помните, перед потреблением нужно посоветоваться с лечащим врачом.

Для души

Ценный фрукт банан кладезь витаминов, полезных веществ. Он не только хорош при болезнях, но и просто вкусный.

Фото: mamafm.ru

Еще по теме:

Польза и вред бананов