Диета

Правильная диета, или Как худела Людмила Гурченко

Она всю жизнь была в хорошей форме. Ее никто и никогда не видел полной, а на праздновании 75-летия молодые девушки интересовались у нее, как ей удается сохранять стройную и красивую фигуру.
Всем известная талия Людмилы Марковны Гурченко с годами осталась прежней. А это значит, что для себя артистка выбрала правильную диету.

Правильный и полезный рацион

По словам близких людей Людмилы Марковны, актриса всю жизнь придерживалась правильного питания. Благодаря этому ей удалось избежать радикальных мер по борьбе с лишним весом.

Рацион звезды был настолько правильный, что его можно было соблюдать всю жизнь, не опасаясь за свое здоровье, а напротив, его улучшая. К тому же сохраняя красоту на много лет.

Шесть принципов диеты

Вот каких правил придерживалась актриса в борьбе за стройную фигуру.

  1. Сочетать продукты нужно правильно. Чтобы они легко усваивались, а организм получал много полезных веществ.
  2. Соблюдать режим и количество еды. Кушать следует 5 раз в день маленькими порциями, в строго отведенное время — это поможет не переполнять желудок.
  3. Исключить из рациона разные вредности — майонезные и сметанные соусы, острые приправы, белый сахар. Снизить количество животных жиров и соли.
  4. Есть с удовольствием, значит — позволять вкусности и разнообразить стол. Если в разумных пределах их не будет, то настроение станет плохим.
  5. Соблюдать правила приготовления. Нужно есть тушеные, вареные или пареные блюда, а от жареных нужно отказаться.
  6. Сказать "нет" алкоголю.

Примерное меню актрисы

Вот как приблизительно питалась Людмила Марковна.

  1. Завтрак. Молочная каша, любой фрукт. Или салат из фруктов + несладкий йогурт. Иногда Людмила Марковна съедала 200 г творога с низким процентом жирности (не более 5%) с джемом или медом.
  2. На второй завтрак — 100 г орехов или сухофруктов.
  3. Обед. Суп из овощей на курином бульоне, или кусок (100 г) рыбы или мяса.
  4. Полдник. Кусок капустного или яблочного пирога (100 г), или нежирный йогурт + немного горького шоколада (2-3 дольки).
  5. Ужин. Любые овощи в тушеном, запеченном или паровом виде.

На счету знаменитой артистки много интересных ролей. Чего стоит только фильм "Любовь и голуби" с ее участием, который до сих пор любим зрителями. Людмила Марковна внесла огромный вклад в мир советского, да и российского шоу-бизнеса. Конечно, отчасти в этом ей помогла яркая внешность. Она прожила до 75 лет, до последнего оставаясь интересной зрителю, сохраняя особую грацию и любовь к сцене.