Психотерапия

Что такое депрессия и с чем ее едят?

Бороться с депрессией помогает психотерпаия. Но прежде чем её лечить, нужно знать, что такое депрессия.

По статистике Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от депрессии страдает около 350 миллионов людей на всей планете. Депрессия - одна из основных причин инвалидности.

Депрессия вынуждает людей лгать самим себе. Человек начинает отрицать проблему вместо того, что бы встретить её лицом к лицу. Лишь признание проблемы является путём к освобождению от этого психического недуга.

Депрессия - это не только эмоциональные переживания, но и физические симптомы. Под действием этого психического расстройства люди теряют аппетит, испытывают головные боли и страдают от бессонницы. При этом склонные к депрессии пациенты, вероятно, склонны к более реалистичному восприятию мира.

Боязнь осуждений заставляет молчать людей, которые испытывают душевную боль, мешая им получать необходимую помощь. В первую очередь это касается мужчин, которые чаще скрывают суицидальные мысли.

Нарушения психики могут быть серьёзной проблемой. По статистике Национального союза по вопросам психических заболеваний, 90% самоубийц страдают от душевных расстройств.

Регулярный восьмичасовой сон защитит от мыслей о суициде. Нормальные физические нагрузки и общение с животными помогают противостоять депрессии. Если вам не помогают простые способы справиться с депрессией - нужно обратиться к психотерапивту.

Музыка является более эффективным средством в борьбе с депрессией, чем консультации психотерапевта. Созерцание рассвета или заката, по крайней мере два-три раза в неделю, поможет выжить депрессию.

Слушайте свои любимые песни, играйте в видеоигры. Это более эффективная тактика в борьбе с депрессией, чем советы психотерапевта.

Счастливые люди частенько предпочитают не замечать проблемы и откладывают их решение на потом, но проблемы от этого становятся только больше.

Никакое заболевание не формируют личность, то же можно сказать о депрессии. Правильно подобранное лечение помогает управлять этим расстройством. Невзирая на него, человек может жить счастливой, здоровой и насыщенной жизнью.