Женское здоровье

Семь смертельно опасных состояний для женского здоровья

Названы семь смертельно опасных состояний для женщин, которые влекут за собой сердечный приступ. Врач-кардиолог Николь Вайнбер из центра Providence Saint John's США перечислила эти проблемы.

Врач рассказала, что всем этим состояниям не свойственна острая форма, поэтому женщины часто не акцентируют на них внимания. Однако именно эти недомогания предупреждают о надвигающемся сердечном приступе.

Женщины могут ощущать некую ограниченность во время активной физической нагрузки. А также одышку при занятиях спортом, сопровождаемую сильным давлением в области поясницы.

О проблеме с сердцем «предсказывает» и постоянный дискомфорт, ощущаемый в верхней половине тела. Кардиолог отметила: вопреки мнению многих, что сердечный приступ проявляется как внезапная острая боль в сердце, на самом деле она ощущается в челюсти, горле, шее, плечах, левой руке, предплечье.

Помимо этого, сердечному приступу иногда свойственны признаки гриппа в латентном (скрытом) состоянии. При этом у женщины могут возникнуть тошнота, головокружение, она может обливаться холодным потом и мучиться расстройством желудка.

Нельзя пренебрежительно относиться к хронической усталости и постоянному чувству необъяснимой тревоги, настаивает кардиолог. Если женщины замечают у себя один или сразу несколько перечисленных признаков, надо срочно с жалобами обратиться к врачу для выявления истинных причин и возможного предотвращения критической ситуации.

Фото: konfrontasi.com

Еще по теме:

Женщины чаще умирают от остановки сердца, чем мужчины

Добавка для суставов оказалась полезной для сосудов и сердца

Антибиотики при длительном приеме негативно влияют на сердце