Психотерапия

Обнуление... (или перезагрузка)


Фото

Случается так, что вы вдруг осознаете, что уже выросли из какого либо дела. Выросли из работы, на которую ходили долгое время, выросли из проекта, выросли из отношений. И это всё — формы.

При росте сознания и развитии человек естественным образом перерастает всё. Наш опыт в любом виде формы рано или поздно отваливается или его забирают разными способами. Особенно если мы сами не делаем "свой" переход.

Развитие никогда не останавливается, даже если есть стагнация, регресс и потери. Всё это лишь сподвигает нас искать всё более новые формы для своего творческого проявления из тонкого в материальное и плотное.

Основной камень преткновения процесса смены форм - это подвешенное состояние. В нем вы понимаете, что "заниматься этим вы уже не можете". А куда идти и что делать, пока не представляете.

Люди очень часто описывают состояние обнуления. Оно так или иначе сопровождается любой серьезной сменой формы. Например когда человек решает сменить профессию, образ жизни или семью. Обнуление может длиться не один год. Эти состояния характеризуются меланхолией, ленью, потери веры в себя, в жизнь, в людей, упадком настроения, потерей энергии, унынием.

У большинства людей обнуление сопровождается финансовыми упадками, различными кризисами в отношениях, проработкой множества комплексов и страхов. Однако не стоит отчаиваться - это прекрасное время, страшное, в чем-то болезненное, но по-настоящему значительное.

В период казалось бы простоя и стремления на дно, внутри происходят самые важные рансформации, силу которых вы осознаете и оцените уже позже, оглядываясь назад. И произойдет это быстрее, когда вы все отпустите, перестанете на время бороться, соберетесь с силами, отдохнете, отпустите терзания ума по этому поводу. И все это для того, чтобы с новыми силами уже оттолкнуться от дна и устремиться к новым высотам в жизни.

Именнно в этот период происходит мощнейшее очищение от старых привязок прошлой формы. Мир проверяет на преданность новым решениям. В то же время ум будет периодически предлагать вам вернуться к старому. И что бы вами не двигало, даже сильные денежные проблемы, постарайтесь успокоиться и всё равно спокойно устремиться вперед без резких движений. Научитесь ждать и слушать себя. Это самое важное в этот период.

В то время, когда вы запускаете это новое и нужное убеждение, то вас начинают атаковать "старые". Думы и мысли возникают со скоростью света. Они будут пытаться вам мешать, напоминать о том, что все было и будет еще хуже. Пропускайте мимо поток мыслей, не цепляйтесь за них и не пытайтесь разобраться. Пусть они плывут, как облака. А вы продолжайте держать намерение, что больше в этом состоянии нет смысла находиться.

Когда чувствуете, что вам становится трудно освободиться, создайте намерение в том, что вам больше не нужно держаться за эту проблему. Ищите именно ту формулировку, которая будет понятна вашему подсознанию. Ваша цель - найти решение, вернуться к источнику, к тому моменту, когда вам было неведомо состояние безденежья.

Как же почувствовать, что вы на верном пути? В процессе работы, вы будете освобождаться от ненужных убеждений. И тогда на душе становится легче. Вплоть до того, что у вас будет появляться неосознанная улыбка, меняться настроение. В конце концов, у вас начнет появляться понимание как действовать дальше.