Психотерапия

Целительная сила деревьев


Фото

Кто из нас во время лесной прогулки не останавливался около какого-нибудь дерева, например беленькой березки, и не обнимал ее, вдохнув аромат коры и зеленых листочков? И как поднимается после этого настроение, улучшается самочувствие! А какой прилив сил!

На самом деле деревья обладают живительной энергией. И это - целая народная наука.

Деревья доноры

Деревья-доноры обладают большим запасом биоэнергии и способностью к его быстрому восстановлению. Люди издревле пользовались этими удивительными свойствами деревьев-доноров.

Самой большой энергией обладают одинокие деревья. Человек может почувствовать энергию, исходящую от них, на расстоянии двух метров от дерева.

Специалисты по биоэнергии считают, что у каждого человека свое энергетическое дерево.

Надо только подойти к разным растениям и прислушаться к своим ощущениям. Дерево ваше, если вычувствуете легкость на душе, улучшение настроения., хорошее самочувствие. Дерево должно быть здоровое, правильной формы. Листья не должны быть поражены тлей или другими паразитами. На стволе не должно быть наростов и опухолей.

Так повелось, что к дереву-донору надо подходить с южной стороны. Сначала нужно коснуться его лбом, затем обнять ладонями на уровне головы, потом прислониться всем телом и обнять. Напротив, северная сторона способна снять стресс, избавить организм от лишней энергии. В этом случае надо встать к стволу нужно спиной, обнимая его опущенными вниз руками.

Дуб считается самым энергетически сильным деревом. Это символ мудрости и огромной жизненной силы. Дуб помогая всем, кто хочет стать по настоящему сильным и заряжат их энергией: финансистам, художникам, ученым, политикам, военным, морякам.

Береза — для русского человека символ Родины. Она любит искренних людей. Лучше всего береза общается с детьми и женщинами: детей радует и женщин утешает. Приходить на поклон к березке лучше всего на рассвете и утром. Береза, растущая рядом с домом, отгоняет кошмарные сны.

Липа. Общение с липой приносит радость, это дерево обладает энергетикой, способной сделать человека сметливым. Общаться с нею лучше во второй половине дня, летом, обязательно в сухой, теплый день.

Рябина особенно хорошо помогает те, кто живет в городе. Поэтому надо благодарить тех, кто сажает ее во дворах и в парках. Рябина помогает и мужчинам, и детям, и женщинам. При этом покровительствует больше женщине, способна пробудить в ней дремлющую сексуальность. Лучше всего общаться с ней при созревании ягод и во время цветения.

Ясень обладает сильной энергетикой, помогает спортсменам, людям искусства. Общаться с ним надо при свете солнца, во второй половине дня. Ясень помогает понять наше предназначение. Его энергия позволяет узнать будущее, пробуждает способность к ясновидению.

Клен - дерево по энергетике нейтральное. Клен принимает на себя отрицательные эмоции и ничего не требует взамен. Это дерево - лучшее средство для снятия стресса. Подходить к нему надо с чистыми помыслами и светлыми желаниями.

Сильной энергетикой обладают деревья хвойных пород.

Пихта по своей энергетике благотворно действует на людей ослабленных, болезненных. Хорошо воздействует на пожилых людей и детей.

Сосна выравнивает нарушенное биополе. Самые сильные сосны - растущие отдельно на солнечных пригорках. Энергия сосны является антидепрессантом и восстанавливает иммунитет. Считается, что сосна больше подходит мужчинам. Надо принять важное решение? Идите к сосне. Общение с ней эффективнее во второй половине дня.

Можжевельник обладает сильной тонизирующей энергетикой.

Кедр обладает уникальной энергетикой, дает ощущение полноты жизни разочаровавшимся и одиноким людям.

Ель способна подарить вдохновение и дать заряд творческой энергии. Ель — символ Нового года, большого праздника. Наиболее удачное время для общения с елью — с десяти часов вечера до часа ночи. Это дерево — средоточие счастья и радости.

Лиственница приводит в душевное равновесие, успокаивает.