Психотерапия

Как избавиться от проблем и привлечь удачу


Фото

Череда неудач способна лишить любого человека уверенности в себе и перекрыть путь к процветанию и благополучию. К счастью, есть надежный способ избавиться от черной полосы раз и навсегда.

Народная мудрость гласит, что беда не приходит одна. Еще в древности была замечена закономерность, согласно которой одна неудача непременно тянет за собой другую. Многие люди ощутили это на собственном опыте: не повезло на работе - начинаются проблемы с деньгами, финансовые трудности приводят к проблемам в семье, а через некоторое время стрессы провоцируют ухудшение здоровья. В итоге в жизни человека начинается настоящая черная полоса, и кажется, нет ей конца и ткрая.

Несмотря на это, разорвать этот порочный круг вполне возможно. Главное - своевременно решиться раз и навсегда изменить свою жизнь и впустить в нее счастье, оставив проблемы и неудачи в прошлом.

Как избавиться от проблем и неудач

Главный шаг к избавлению от проблемы - поиск ее первопричины. Порой неудачи появляются в нашей жизни настолько неожиданно, что кажется, будто причины нет и дело только в несправедливости Вселенной. Однако у каждой проблемы есть исток, который человек не всегда способен определить.

Зачастую полоса неудач оказывается следствием отрицательного влияния на энергетику человека, причем не всегда это воздействие происходит извне. Порой люди сами навлекают на себя проблемы: отрицательные эмоции, а такженегативные мысли и слова, способны нанести настолько мощный удар по биополю, что удача отворачивается от человека. Недаром существует такое понятие, как самосглаз. Разрушительная программа, которую мы, сами того не желая, «подселяем» в наше подсознание, постепенно разрушает нашу жизнь и лишает нас шансов на успех.

Негативное воздействие может быть совершено посторонним человеком, и чаще всего это происходит почти незаметно. Удар по нашей энергетике может нанести даже вполне безобидная фраза, сказанная с раздражением или завистью. Именно это и называется порчей.

Чтобы защитить себя от любых негативных воздействий и неудач, необходимо укрепить свою энергетику. В этом способен помочь личный талисман. Заряженная позитивной энергетикой талисман или амулет будет привлекать к вам удачу и оттолкнет от вас негатив.

Естественно, далеко не каждая вещь способна стать сильным талисманом. Чтобы талисман действительно отталкивал неприятности и притягивал к вам удачу, должны быть соблюдены три условия:

  • талисман должен быть выполнен из натурального материала, желательно - из шерсти, потому что она считается лучшим проводником положительной энергии;
  • талисман должен быть заряжен в особом месте силы;
  • зарядить талисман должен человек, обладающий особыми способностями и положительной энергетикой.

Если проблемы не дают вам радоваться жизни, строить отношения с людьми и добиваться успеха, союлюдение этих правил поможет избавиться от бед, начать добиваться успеха, преодолеть трудности.

10 полезных правил для избавления от проблем и привлечения удачи

1. Визуализируйте свою проблему, а затем нарисуйте на листе бумаги. Вы можете использовать все, что угодно: простую ручку, карандаши, краски. Процесс рисования — своеобразная арт-терапия, когда вы переносите мысли на бумагу, избавляя себя от дурных мыслейе и нгатива. После того, как ваш негатив обрел формы, торжественно разорвите его на кусочки. Можете его сжечь, «утопить», закопать. Сделайте то, что желает ваше сердце, а об этом эпизоде забудьте.

2. Если в вашей жизни появились люди, которые вам неприятны по каким-либо причинам, вы также сможете избавиться отобщения с ними. Просто представьте их размером с букашку, поместите на ладонь и сдуйте с пожеланиями счастливой жизни подальше от вашего дома и от вас. Таким образом вы поднимите себе настроение и мысленно поставите заслон, который поможет вам отрешиться от их назойливости. Поверьте, через небольшой промежуток времени эти люди исчезнут из вашего круга общения и из вашей жизни.

3. Произнесите вслух свою проблему, а затем противопоставьте ей что-то счастливое и положительное. Например, «У меня есть проблема..., зато у меня есть...». Таким образом вы перенастраиваете себя с негативных мыслей на принятие того, что, несмотря на некоторые досадные промахи, в вашей жизни есть место для позитива и счастья.

4. Выделите время для того, чтобы провести в своем доме генеральную уборку. Вымойте полы с добавлением в воду морской соли, уберите наконец самые старые «завалы», попрощайтесь со старыми ненужными вещами, которые захламляют ваш дом. Поверьте, в вашей жизни станет гораздо больше удачных моментов и продуктивных возможностей.

5. Принимая ванну, добавьте в воду морскую или обычную соль. Она способна вобрать в себя негатив, избавив вас от дурных слов и неприятных мыслей, направленных в ваш адрес. По утрам и вечерам умывайтесь прохладной водой и обязательно просите воду смыть ваше разочарование и вашу боль.

6. Используйте для своего дома талисманы и омулеты, приносящие удачу. Это могут быть приобретенные сувениры, вещи, сделанные своими руками, и даже растения. Впустите в свой дом удачу, и она обязательно ответит вам взаимностью и появится в вашей жизни.

7. Дарите людям радость. Не каждый из нас может быть меценатом, отдающим большие суммы. Однако даже минимальная благотворительность и помощь нуждающимся способна творить чудеса. С каждым добрым поступком вы открываете душу и сердце навстречу радости, позитиву и счастью. Однако своими поступками не стоит хвастать.

8. Придумайте для себя счастливый ритуал и исполняйте его каждый раз, когда одержите даже самую незначительную победу. Это могут быть движения рук или ног, танец — на что хватит вашей фантазии. Также вы можете использовать его перед ответственным делом, настраивая себя на позитивный лад.

9. «Заведите» себе личный камень, который будет вам поддерживать жизненные силы и помогать во всем. Его стоит выбрать соответственно своему Знаку Зодиака, чтобы энергия талисмана перекликалась с вашей стихией и астрологическим календарем.

10. Используйте шепотки на удачу и позитивные аффирмации. Постоянное повторение убедительных установок заставит ваш разум переключиться из режима «у меня все плохо» на «я все смогу и у меня все получится».

Вы можете использовать сразу все советы, а можете постепенно вводить в свою жизнь новшества, выбирая путь, который приведет вас к успеху и вливаясь в новое русло.