Психотерапия

Семь причин, которые мешают произвести хорошее впечатление

Порой кажется странным, что один человек нравится окружающим, и они готовы с ним общаться, другой же вовсе не вызывает у них положительных эмоций. На самом деле, многое зависит от нашего поведения, некоторые вещи действительно отталкивают собеседников.

Сплетни

Человек, рассказывающий о других плохие вещи, опускает себя в глазах окружающих. Конечно, некоторым людям бывает сложно устоять и не осудить другого. Но все же нужно знать, с кем можно разговаривать на такие темы, а кто уж точно их не одобрит.

Добавление в друзья даже незнакомых

Человек, который всех подряд добавляет в друзья, не вызывает доверия. Такое поведение подходит для подростков или людей, желающих что-то продать. Первые хотят общения и признания, хоть и виртуального.

Вторые просто ищут обширную аудиторию для повышения шансов популярности того или иного товара. Но на обычного человека "оптовые" друзья уж точно не произведут впечатления.

Повышенная агрессивность

Нужно стараться контролировать свои чувства. Слишком эмоциональный человек производит негативное впечатление, конечно, если его поведение переходят в агрессию. А вот о человеке с разнообразными эмоциями часто складывается хорошее впечатление.

Постоянное подавление эмоций

Но и постоянно подавлять истинные чувства тоже не следует. Если такого человека поймают на лжи, к нему непременно станут относиться негативно.

Часто подобную ошибку совершают люди, которые усвоили в детстве от родителей, что эмоции - это плохо. В итоге человек становится лицемером, что не приводит ни к чему хорошему.

Большое количество фото в соцсетях

Социальные сети прочно вошли в нашу жизнь. Сейчас люди уже не так фанатично увлекаются ими. Еще недавно было можно выкладывать фото со всем на свете, вплоть до поедаемых блюд на обеды и ужины.

Люди, страстно преданные своей личности и готовые день и ночь выкладывать снимки в соцсети, всерьез окружающими не воспринимаются.

Излишняя угодливость

Считается, что у слишком угодливого человека нет своего мнения. К тому же от угодливости до подхалимства один шаг.

Если человек на самом деле не такой, новая роль будет сильно его утомлять. Этой линии поведения можно придерживаться какое-то время, а вот постоянно быть угодливым тяжело.

Чрезмерная подозрительность

По мнению специалистов, плохо подозревать людей в чем-то. Конечно, иногда человек просто заставляет думать о нем негативно, и здесь, как говорится, дело хозяйское.

Однако подозревать каждого в чем-то дурном все же не рекомендуется. Люди не готовы долго общаться с таким человеком.

Негативные факторы по отношению к другим не сулят ничего хорошего. Как минимум, такому человеку не с кем будет коммуницировать, поэтому ему лучше разобраться в себе и изменить свое мнение об окружающих, тогда и его полюбят.

Фото: neobus.ru

Читайте также:

Общение глаза в глаза почти ушло - экспертное мнение

Три ежедневных практики, помогающие найти позитив

Любовь к селфи приводит к глупости и потере памяти