Чудеса рядом с нами

Юродивый исцелил врача от прогрессирующей слепоты

Эта история исцеления произошла с женщиной-врачом, которая мало верила в возможность такого чуда. Пока не проверила на себе...

Татьяна рассказала, что близорукость в ее семье - диагноз наследственный. Ее бабушка ослепла к 60 годам, а мама всю жизнь мучилась со слабым зрением. Уже в первом классе девочке был поставлен диагноз «близорукость» в три диоптрии, а по окончании школы в медкарточке уже значилась десятка. Таня пользовалась контактными линзами и иногда даже забывала о своей проблеме.

Девушка решила стать стоматологом, поступила в мединститут. Тогда она не думала, что глаза для «зубника», пожалуй, важнее рук. Да и с 20 лет зрение «держалось» не снижаясь.

Окончив вуз, Татьяна приступила к работе. Папа умер, бабушка совсем ослепла, ей и маме нужны были дорогостоящие курсы лечения. Поэтому Татьяне приходилось много работать, что не помешало познакомиться с мужчиной и наладить личную жизнь. Офис Жени находился от клиники, где работала Таня.

Рядом находилась и психиатрическая больница. Татьяна часто видела больных за забором учреждения, но одному из них позволяли выходить на улицу. Мужичок «без возраста» в рваной верхней одежде что-то постоянно бормотал, но вреда никому не причинял. Он кормил голубей, бездомных кошек и собак, таская им из больницы хлеб и котлеты. Со всеми прохожими вежливо здоровался.

Дело у Татьяны с Женей шло к свадьбе. Но случилось то, что перевернуло жизнь врача-стоматолога. Выходя из клиники поздно вечером, Татьяна в темноте споткнулась и упала на асфальт, «припечатавшись» головой о бордюр.

Из темноты донесся извиняющийся мужской голос. Татьяна поняла, что это был тот самый юродивый из психушки, она об него запнулась, пока он спал. Таня накричала на него от досады и боли. Но потом спохватилась и замолчала.

Целую ночь женщина промучилась от боли и вспышек, мерцающих перед глазами. Утром в больнице ей сказали об отслоении сетчатки из-за удара и о прогрессирующей слепоте, если операция не поможет.

Операция не помогла. Женя утешал Татьяну, но через неделю уехал в командировку. Позвонила его мама с просьбой не портить жизнь «мальчику» и не быть ему обузой.

Дальше случилось так, что Татьяна вышла на работу. Ей было так легче забыться. Однажды, уже уходя вечером домой, она увидела юродивого с раздутой от флюса щекой. Он стоял в сторонке под фонарем. Татьяна шагнула к нему, взяла за руку и привела мужичонку в свой кабинет, благо никого уже в клинике не было.

Лечение вечернего пациента запомнится ей надолго. От него несло страшной вонью, но врач помогла ему, дав напоследок с собой антибиотики, бутылку с раствором для полоскания. Юродивый поблагодарил ее, еле двигая онемевшими губами, а потом вдруг приложил свои ладони к ее глазам, что-то бормоча.

На следующее утро Татьяна проспала на работу, поэтому собиралась в спешке. Врач много работала, как и прежде, только вдруг осознала, что лампы, видимо, поменяли, так было хорошо видно. А затем поняла: линзы остались дома! Но она отлично видела и без них!

Мужичонка каким-то образом восстановил ей зрение, а сам исчез. Татьяна его больше никогда не видела...

Фото: www.pravoslavie.ru

Еще по теме:

Новые IT-технологии в борьбе с близорукостью

Леонардо да Винчи видел мир плоским

Как подобрать контактные линзы

Упражнения для глаз при близорукости

Заболевания глаз. Народные рецепты лечения