Психотерапия

Три условия, которые позволяют дружить мужчине и женщине

В ответ на устойчивое мнение, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, американские исследователи решили докопаться до истины и доказать несостоятельность мнения большинства.

Ученые, получив результаты анализа взаимодействия женщин и мужчин в наше время, выяснили, что сегодня, в отличие от прошлых веков, Он и Она могут мирно существовать в разных сферах жизни, пересекаясь то тут, то там. Дружеские отношения - не исключение. Большое влияние на это оказал технологический прогресс и развитие принципов равноправия.

Однако эксперты выяснили, что полноценность дружеских отношений между мужчиной и женщиной становятся возможными, если обоими соблюдаются определенные условия. Прежде всего, это установленные границы общения, не позволяющие когда-либо оказаться в неловкой ситуации. Другое условие - общность ценностей. Больше всего они касаются взглядов на равноправие и права женщин. Не менее важное условие - взаимоуважение. Именно оно помогает сохранять дружеские отношения.

Как говорят американские ученые, этот минимальный «набор» позволяет поддерживать мужско-женскую дружбу.

Психологи некоторое время назад пытались ответить, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной. Ими установлено, что чаще всего мужчины виноваты в том, что дружбы как таковой не получается. По результатам проведенных опросов выяснилось, что мужчины «имели сексуальные отношения с другом противоположного пола».

Советы психологов, касающиеся дружбы между мужчиной и женщиной, не отличаются от тех условий, которые установили ученые: понимание границ дружбы, честность в намерениях и отсутствие эгоизма.

Фото: style.wildberries.ru

Еще по теме:

Мужчины и женщины счастливы по отдельности

20 жестких истин о реальных отношениях