Техника красоты

Правила ухода за кожей после 40 лет

Эксперты индустрии красоты делятся секретами, как 40-летним женщинам и старше правильно ухаживать за кожей лица, чтобы сэкономить на визитах к косметологу.

"Уколы красоты" - это, конечно, хорошо, но существует немало способов эффективной поддержки дермы, способной прекрасно справляться с проблемами, оставляя лицо молодым длительное время.

Как отмечают эксперты, на первом месте по уходу в таком возрасте должна стать антивозрастная косметика. Приобретая ее, нужно внимательно читать состав, помня, что ингредиенты всегда располагаются в порядке убывания. Поэтому если активные вещества -коллаген, гиалуроновая кислота, витамины - находятся в конце списка, значит, пользы от такого крема не будет.

Хорошо действуют средства ухода, в составе которых есть циклогексасилоксан, отвечающий за гладкость кожи, а также масло каритэ и магний. Прекрасно питает кожу масло араганы, а витамины Е и А обеспечат ей упругость.

На втором месте по важности ухода - увлажнение. И один из важнейших компонентов - urea pura (мочевина). Также важна и соль гиалуроновой кислоты (sodium hyaluronate), являющаяся великолепным увлажнителем.

А вот пропиленгликол, который часто добавляют в кремы якобы для увлажнения, - враг кожи, поскольку представляет собой продукты нефтепереработки. Глицерин, также частый гость в косметике - обезвоживает ее.

Еще одно важное антивозрастное правило - умывание. Мало кто знает, но после 40 лет водопроводная вода не годится для такой процедуры. Эксперты рекомендуют пользоваться кипяченой или минеральной водой.

Снимая макияж с зоны век нужно пользоваться только специальными средствами, которые легко смывают косметику без давления и растягивания кожи.

Если мучают утренние отеки лица, стоит воспользоваться либо специальными патчами, которые можно приобрести в магазинах косметики, либо использовать ватные диски, которые надо смочить тоником и положить на область глаз.

Если решили приобрести патчи, то лучше выбирать такие, в которых будут ингредиенты, обладающие лимфодренажным эффектом с растительными экстрактами, муциной улитки и пептидами.

Фото: odfact.ru

Еще по теме:

Яйца и томатная паста подтянут лицо без операции

Как ухаживать за волосами женщинам за сорок

Рекомендации по сохранению молодости кожи